Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Максимович внимательно и систематически изучает информацию о событиях, происходящих на территории Городского округа Подольск. На страничке одной из социальных сетей он прочитал просьбу об оказании помощи семье, накануне пострадавшей от пожара. Автор поста рассказал, что ночью в поселке Дубровицы на улице Садовой, дом 10 возник пожар, в результате чего сгорел частный дом. К счастью, обошлось без жертв, но дом и все, что в нем находилось, выгорело полностью. Семья Алексея Анатольевича К. осталась без крыши над головой и без какого-либо имущества. Глава семьи пребывает в шоковом состоянии, его жена и несовершеннолетний сын пострадали от огня и находятся на лечении в больнице.
По поручению регионального депутата его помощники незамедлительно приступили к изучению данной ситуации, выяснили контакты пострадавших и организовали встречу регионального депутата с главой пострадавшей от пожара семьи Алексеем Анатольевичем К. В ходе встречи пострадавший рассказал о трагедии, постигшей его семью. Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Максимович внимательно выслушал погорельца, связался по телефону с руководством государственных учреждений, чтобы оперативно оказать помощь семье Алексея Анатольевича К. в восстановлении необходимых документов, особенно паспортов всех членов семьи. Главе пострадавшей от пожара семьи помощники депутата также помогли в подготовке установленного законом пакета документов, необходимых для обоснования максимальной суммы материальной помощи, решение о выделении которой было принято в кратчайшие сроки.
Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Максимович продолжает интересоваться судьбой пострадавшей семьи. Супруга и сын Алексея Анатольевича К. успешно прошли лечение в больнице, чувствуют себя удовлетворительно. Не подвели и сотрудники государственных учреждений, за максимально короткий срок восстановили документы на всех членов семьи. «Отдельные слова благодарности сотрудникам за понимание и оперативность», — сказал Павел Иванович и добавил: «Внимание к людям, к их проблемам, оказание посильной помощи всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, считаю первоочередной задачей депутата».

