Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Г.о. Подольск при поддержке Росгвардии задержан ранее судимый за разбойное нападение 34-летний местный житель, подозреваемый в совершении аналогичного преступления.
Злоумышленник в медицинской маске зашел в помещение магазина сотовой связи и попросил менеджера по продажам показать мобильный телефон. Когда продавец стал искать товар, мужчина ударил его несколько раз деревянной скалкой по голове, связал бельевой веревкой и похитил из кассы 35 тысяч рублей и 21 мобильный телефон, после этого скрылся. Общая сумма материального ущерба составила более 340 тысяч рублей.
При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его по месту жительства. В ходе обыска квартиры фигуранта обнаружено и изъято около 30 тысяч рублей. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск