Георгиев сделал 23 сейва и стал второй звездой матча НХЛ между «Рейнджерс» и «Нэшвиллом»

31

«Нью-Йорк Рейнджерс» уступил «Нэшвиллу» со счетом 0:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Единственную шайбу на 22-й минуте забросил Филлип Томазино. Российские нападающие Артемий Панарин («Рейнджерс») и Яков Тренин («Нэшвилл») не сумели отличиться. Российский голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 23 из 24 бросков по воротам и был признан второй звездой матча.

«Рейнджерс» с 39 очками в 27 играх занимают третье место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Нэшвилл» в 28 играх набрал 35 очков и идет вторым в Центральном дивизионе. В следующем матче «Рейнджерс» на выезде сыграет с «Колорадо» в ночь на 15 декабря, «Нэшвилл» в этот же день примет «Калгари».

В другом матче игрового дня «Сент-Луис» в овертайме уступил «Анахайму» (2:3). Российские нападающие «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, Павел Бучневич и Иван Барбашев очков не набрали.