Сотрудники административно-технических комиссий Московской области совместно с инспекторами Госадмтехнадзора привлекают к ответственности нерадивых физлиц, сбрасывающих строительный мусор в неположенных местах.
Основные нарушения и сброс физическими лицами строительных отходов около контейнерных площадок происходит в микрорайонах г.о. Подольск — Лаговский, Кузнечики, Шепчинки, Центральный.
Жители, производящие ремонт в своих квартирах не заказывают контейнера для сбора и вывоза строительного мусора, а сбрасывают его возле существующих контейнерных площадок.
— С начала года к административной ответственности за сбросы строительных отходов в го Подольск уже привлечены 11 физических лиц, работа продолжается — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Пресс-служба ТО № 35 ГАТН МО

