«ГИДРОПРЕСС» завершил отгрузку элементов оборудования

180

В середине декабря 2019 года подольское предприятие «ГИДРОПРЕСС» отгрузило элементы оборудования для Калининской, Ростовской и Балаковской АЭС, об этом сообщили в Управлении по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации округа.

Отгружаемое оборудование включало прокладки из расширенного графита, устройства прижимные, демпферные трубы и многое другое. Данные элементы предназначены для замены отслуживших свой срок деталей оборудования.

Так, прокладки из расширенного графита используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с водо-водяным энергетическим реактором (ВВЭР) действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом. Демпферные трубы и устройства прижимные применяются для усилия на внутрикорпусные устройства реакторов типа ВВЭР. Устройство прижимное является модернизированной взаимозаменяемой конструкцией комплекта элементов упругих трубчатых (демпферных труб) с улучшенными характеристиками.

Отметим, что АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» осуществляет сложный комплекс конструкторских, расчетно-теоретических, экспериментально-исследовательских и производственных работ по созданию реакторных установок для АЭС различного назначения, обладающих свойствами повышенной безопасности, надежности и экономичности.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск