Порядка 300 вожатых подмосковных лагерей сдадут аттестационный экзамен

365
Фото: забрабочий.рф

Аттестационный экзамен для нескольких сотен вожатых Подмосковья пройдет с 17 по 19 мая в детском оздоровительном лагере «Имени 28 Героев Панфиловцев», сообщает пресс-служба Минсоцразвития Московской области.

Отмечается, что в течении трех дней для вожатых будут смоделированы типичные для детского оздоровительного лагеря ситуации, проведены тренинги и мастер-классы.

[stextbox id=’alert’ image=’null’]«Экзамен примут министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, член общественной палаты Московской области Гузель Камаева, проректор Государственного Педагогического университета (МПГУ) по связям с общественностью, декан факультета журналистики Татьяна Владимирова», — добавили в пресс-службе областного ведомства.[/stextbox]

Там же уточнили, что в первый день, как в настоящем лагере, пройдут организационные и мероприятия на знакомство. Второй день будет посвящен практикумам, встречам, мастер-классам и практической отработке полученных знаний. В третий день вожатые продемонстрируют чему научились и проведут работу над ошибками.