В понедельник, 25 ноября, в администрации Городского округа Подольск состоялось совещание, на котором обсуждалось сразу несколько важных вопросов. Встречу с руководителями промышленных предприятий, руководителями управляющих компаний жилых домов, а также с представителями объектов потребительского рынка, размещенных вдоль вылетной магистрали Старое Симферопольское шоссе (от выезда со стороны Щербинки до границы Городского округа Подольск с Чеховским районом) провели председатель Комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский, начальник Управления потребительского рынка Николай Тупикин, начальник Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства Иван Шляхтин, заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Владимир Полинский.
Обсуждаемые вопросы касались исполнения поручения Правительства Московской области и главы Городского округа Подольск Николая Пестова о реализации мероприятий по комплексному благоустройству территории, прилегающей к вылетной магистрали Старое Симферопольское шоссе в округе, а также своевременной подготовки к проведению предстоящих новогодних и рождественских праздников.
Особое внимание было уделено вопросам новогоднего оформления торговых объектов с использованием фирменного стиля «Зима в Подмосковье» и оформления фасадов зданий, строений, остановок общественного транспорта, дворовых территорий с использованием новогодних и рождественских украшений, декоративной подсветки, светового оформления.
Представителям сферы потребительского рынка было предложено при оформлении витрин использовать электрические гирлянды, светодиодные ленты, поздравительные плакаты, объемные буквы, ростовые фигуры, световые мотивы и панно. При оформлении крупных торговых центров, рынков было предложено задействовать прилегающие территории и фасады и использовать разнообразные виды декоративно-художественной и световой подсветки. При наличии деревьев на территории, прилегающей к предприятиям потребительского рынка и промышленным предприятиям, было предложено рассмотреть возможность их подсветки. На совещании было предложено до 1 декабря разработать и согласовать в Комитете по строительству и архитектуре администрации проекты решений по праздничному оформлению.
Помимо этого была поставлена задача о необходимости содержания объектов и прилегающих территорий в зимний период в соответствии с законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области».
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Комитета по строительству и архитектуре администрации Городского округа Подольск