АО «Мособлэнерго» сократило время плановых отключений до 4 часов на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Подмосковья. Плановые отключения не затрагивают социально значимые объекты — детские сады, школы, больницы. Во время работ они подключаются к резервной схеме питания или передвижным электростанциям.
С графиком проведения работ можно ознакомиться в разделе «Плановые работы» на сайте АО «Мособлэнерго» — mosoblenergo.ru. Информация о предстоящих плановых отключениях рассылается оперативно и заблаговременно.
В ведомстве отметили, что кратковременные отключения электроэнергии в сетях компании проводятся еженедельно из-за плановых работ по техническому обслуживанию линий электропередачи и подстанций. Своевременное обследование и частичная замена электросетевого оборудования снижает его преждевременный износ, а также повышает качество и надежность электроснабжения потребителей.
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск