Новый сезон Федерального образовательного проекта для молодых журналистов «Медиакузница» стартует 18 июня. Об этом сообщили на сайте Федерального агентства по делам молодежи.
Проект направлен на повышение уровня навыков в сфере медиа у молодых людей. Мероприятие получило поддержку на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей».
Участниками станут молодые медийщики в возрасте от 18 до 30 лет: студенты факультетов журналистики, представители студенческих СМИ и молодежных медиа, медиаволонтеры, блогеры и начинающие специалисты сферы медиа.
Для участников пройдут мастер-классы, где у каждого будет возможность задать вопрос и получить обратную связь от эксперта в прямом эфире. Каждый мастер-класс будет транслироваться на странице проекта, в сообществе МАСТ в социальной сети «ВКонтакте» и в эфире Первого студенческого телеканала.
Мастер-классы будут посвящены таким темам, как создание и продвижение подкастов, лонгридов и мультимедийного продукта, дизайн в цифровой среде, продюсирование контента на YouTube, продвижение медиа в социальных сетях.
Спикерами выступят профессиональные журналисты, представители СМИ, медиаиндустрии и практикующие специалисты.
Первый мастер-класс в новом сезоне пройдет 18 июня. Тема: «Создание и продвижение подкастов», спикером станет Сергей Епихин, контент-директор сервиса SoundStream, автор и ведущий подкаста BeardyCast.
Проект способствует раскрытию творческого потенциала и развитию способностей молодых медийщиков России, содействию профессиональному развитию, выявлению основных форм поддержки талантливых молодых журналистов и представителей молодежных медиа Российской Федерации.
В конце обучения участники получат сертификаты, подтверждающие прохождение программы. Регистрация проводится на странице проекта.
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск