С 22 апреля в общественном транспорте Подмосковья действуют только электронные средства оплаты проезда

265

В общественном транспорте Подмосковья с 22 апреля действовуют только электронные средства оплаты проезда — карты «Стрелка», «Тройка» или социальная карта, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Для оформления цифрового пропуска гражданин обязан сообщить следующие сведения: для передвижения с использованием любых видов транспорта общего пользования — номер электронной карты («Тройка», «Стрелка») для оплаты проезда на транспорте общего пользования или социальной карты», — говорится в документе.

В случае, если в цифровом пропуске не будет указан номер транспортной или социальной карты, то проезд будет невозможен.

Напомним, что в Подмосковье действует режим самоизоляции, граждане не могут выходить из дома без веской причины. Для поездок на личном и общественном транспорте необходимо оформлять цифровой пропуск.

Источник: сайт Правительства Московской области