Как сообщили в территориальном управлении микрорайона Климовск, сотрудники управления совместно с представителями Комитета по строительству и архитектуре, Управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск и Главного государственного административно-технического надзора Московской области провели мониторинг объектов торговли в целях выявления незаконного размещения средств информации на территории округа. Мероприятие предусмотрено административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Согласование установки средства размещения информации на территории Городского округа Подольск Московской области», утверждённым постановлением главы муниципалитета Николая Пестова от 20.02.2018 № 174-П.
Мониторинг проводился по торговым объектам, расположенным вдоль улиц Заводской и проспекта 50-летия Октября в микрорайоне Климовск. В рамках проведенного осмотра выявлено много нарушений в сфере незаконного размещения средств наружной рекламы, ненормативного содержания прилегающей к объектам торговли территории, отсутствие уголков потребителя и другие.
По итогам мероприятия всем представителям выдано предписание о необходимости удаления несогласованных рекламных конструкций в течение трех дней с момента выдачи настоящего предписания. В случае неисполнения выданного документа собственники будут привлечены к административной ответственности.
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото из открытых источников