15 июля в рамках Общероссийской акции оказания помощи #МыВместе волонтеры-медики безвозмездно передали 10 370 средств индивидуальной защиты и медицинских материалов Национальному медицинскому исследовательскому центру терапии и профилактической медицины Минздрава России. Респираторы, маски, бахилы, защитные щитки, очки, костюмы приобретены на благотворительные пожертвования людей и организаций на сайте мывместе2020.рф. Об этом сообщили на сайте Федерального агентства по делам молодежи.
Помощь и поддержка нужна всегда. Несмотря на то, что пик заболеваний в Москве пройден, меры предосторожности необходимо соблюдать. Защита и безопасность врачей – это безопасность нас с вами. Поддержка медицинских учреждений продолжается в штатном режиме. Мы благодарны всем, кто оказывает помощь в проведении акции, – отмечает председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук.
В конце марта Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» организовало сбор пожертвований неравнодушных граждан и компаний, желающих помочь в период пандемии. Средства фонда идут на покупку средств индивидуальной защиты для волонтеров и медиков и материалов для обеспечения бесперебойной деятельности волонтерских штабов всероссийской акции #МыВместе. Кроме того, на полученные деньги формируются продуктовые наборы для безвозмездной передачи нуждающимся пожилым людям и маломобильным гражданам.
В фонд благотворительных пожертвований Общероссийской акции #МыВместе от физических и юридических лиц получено 1 800 859 236 рублей.
По направлению «Поддержка медицинских и социальных учреждений» было закуплено и передано 750 000 средств индивидуальной защиты в 453 учреждения 75 регионов и 90 000 экспресс-тестов.
В рамках проекта «Продуктовая помощь» бесплатные продуктовые наборы получили 1,5 млн человек в возрасте от 65 лет и старше. Проект реализовывался в 76 субъектах РФ, а получатели помощи определялись региональными органами социальной защиты, что обеспечило адресное предоставление продуктовой помощи именно тем, кто в ней действительно нуждается.
К реализации акции активно присоединились 9 390 партнерских организаций, из которых 2 088 – коммерческие компании.
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск