Жителей округа приглашают присоединиться к проекту «Волонтеры науки»

270

С 3 по 11 апреля школьники проведут опрос среди взрослых в рамках проекта «Волонтеры науки», об этом сообщили на сайте Федерального агентства по делам молодежи.  Молодые люди узнают о примерном числе социальных контактов родных в обычный будний день и в период карантина. Собранные сведения помогут понять, как может развиваться и распространяться эпидемия в стране. Все участники исследования получат доступ к основной информации, которую помогли собрать волонтеры науки.

Для того чтобы стать участником, необходимо:

• зайти на сайт РДШ, зарегистрироваться;
• выбрать анкету для взрослого (после 18 лет) или для ребенка (до 18 лет);
• внимательно прочитать инструкцию;
• собрать необходимые данные, внести сведения в анкету и нажать «Отправить».

Вся предоставляемая информация анонимна и будет использована исключительно в исследовательских целях.

Мероприятия проводится в целях привлечения школьников к сбору статистических данных, предоставления возможностей прикоснуться к исследовательской деятельности, к пониманию простейших механизмов сбора и обработки научных данных.

Отметим, что «Волонтеры науки» – совместный проект Российского движения школьников и Научно-учебной лаборатории «Социология образования и науки» Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск