Мастер-класс по спасению утопающих провели в муниципалитете

407

Мероприятие провели сотрудники 309-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса и управления по делам несовершеннолетних администрации городского округа Подольск.

На манекене человека специалисты показали приёмы сердечно-легочной реанимации и рассказали, что на берегу рот и нос пострадавшего необходимо с помощью бинта очистить от посторонних предметов, повернув его голову набок. Если не слышно дыхания, провести искусственное. При необходимости сочетать искусственное дыхание с непрямым массажем сердца до приезда скорой.

В случае, если человек тонет, следует немедленно обратиться в экстренные службы по телефону 112. Затем добраться до тонущего на лодке или вплавь, схватить его сзади за плечи и доставить на берег.

Источник и фото: Официальный Подольск