Приглашаем жителей округа проверить свое здоровье!

357

В субботу, 18 июня, подольчан приглашают пройти диспансеризацию. Главной целью диспансеризации является оценка риска и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной смертности: сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета, хронических бронхолегочных заболеваний.

Диспансеризация будет проходить с 9:00 до 14:00 в следующих подразделениях Подольской областной клинической больницы:

– обособленное структурное отделение №1, ул. Кирова, 27;

– обособленное структурное подразделение №2, ул. Батырева, 7;

– обособленное структурное подразделение №3, ул. Литейная, 40;

– обособленное структурное подразделение №4, бульвар 65-летия Победы, 10;

– поликлиника на ул. Ленинградской, 9;

– обособленное структурное подразделение №5, мкр. Климовск, проспект 50-летия Октября, 21;

– обособленное структурное подразделение №6, мкр. Климовск, Больничный проезд, 1;

– обособленное структурное подразделение №7, мкр. Львовский, Больничный проезд, 4-а.

Любой гражданин в возрасте 18 лет и старше может пройти диспансеризацию в одном из вышеперечисленных лечебных учреждений в соответствии с местом прикрепления в кабинете медицинской профилактики, в том числе без предварительной записи.

В 2022 году диспансеризация показана гражданам в возрасте от 18 до 39 лет (1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 годов рождения).

Отметим, что диспансеризацию жителям от 21 года до 39 лет следует проходить 1 раз в 3 года, в возрасте 40 лет и старше – ежегодно. Диспансеризацию могут пройти как работающие, так и неработающие жители, а также учащиеся образовательных учреждений дневной формы обучения. При прохождении диспансеризации необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС, страховой полис.

Согласно статьи 185.1 Трудового кодекса работодатель обязан предоставить оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации: работникам старше 40 лет — один день раз в год; работникам предпенсионного или пенсионного возраста — два дня в течение года; другим работникам — один день раз в три года.

Источник: отдел охраны здоровья граждан