Центральным событием мероприятия стали «АнтиИгры».
«День «Молодой Гвардии» — это формат, который через неформальное общение и командные задания позволяет студентам лучше узнать друг друга, научиться слышать и поддерживать коллег по группе», — отметила Ольга Сухарева, руководитель подольского отделения МГЕР.
В программу «АнтиИгр» вошло пять заданий, рассчитанных на командную работу, сообразительность и координацию: «Башня из ничего», «Слепой архитектор», «Дуй и неси», «Испытание капитанов», «Меткий бросок». По итогам всех испытаний победу одержала команда «Дружба». Ребята получили массу положительных эмоций.
После «АнтиИгр» Ольга Сухарева рассказала студентам о деятельности «Молодой Гвардии»: презентовала проекты и направления работы организации, ответила на вопросы, а завершилась встреча традиционным общим фото на память.