Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Подольск Михаил Жученко принял участие в совещании с руководителями компаний, региональных и отраслевых объединений работодателей, членами Российского союза промышленников и предпринимателей по вопросу «О взаимодействии государства и бизнеса в целях реализации мер по поддержке участников СВО и членов их семей, членов семей погибших участников СВО» в режиме видеоконференцсвязи.
Совещание прошло под руководством президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина и было посвящено вопросам трудоустройства и поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, созданию гибких возможностей для их устойчивой занятости, а также государственной поддержки, направленной на повышение уровня занятости участников специальной военной операции, в том числе инвалидов и малоимущих.
«В работе совещания приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Николаевич Платыгин, председатель Социального фонда России Сергей Александрович Чирков, представители Министерства здравоохранения РФ, Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», а также представители Федеральной службы по труду и занятости», — сообщил депутат Михаил Жученко.
В рамках федерального партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» всероссийской политической партии «Единая Россия» в Подольске проводятся мероприятия, направленные на оказание поддержки участникам специальной военной операции и их семьям в сфере труда и занятости.