В поселке Молодежный состоялся День поселка, ставший настоящим праздником для всех жителей, объединив поколения и создав теплую атмосферу единства.
Праздничная программа включала чествование старожилов поселка, первоклассников и многодетных семей. Также были отмечены заслуги волонтеров, оказывающих помощь участникам специальной военной операции и занимающихся плетением сетей для отправки бойцам на фронт.
Для жителей была организована выставка товаров народных умельцев, лотерея для участников активного долголетия, а также работали точки общественного питания. Кроме того, дети могли развлечься на батуте и аттракционах, а также покататься на лошадях.
«День поселка Молодежный стал ярким примером того, как важно сохранять связь поколений и поддерживать семейные ценности. Проект «Культура малой Родины» направлен на создание условий для развития культурной жизни в каждом населенном пункте, и сегодняшнее мероприятие — тому подтверждение», — прокомментировала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Подольск, муниципальный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Яна Гайша.
Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» всероссийской политической партии «Единая Россия» направлен на обеспечение доступности культурной среды для жителей всех населенных пунктов, развитие и поддержку творческих инициатив, а также сохранение и популяризацию культурного наследия. Партийный проект включает в себя организацию мероприятий, способствующих сохранению исторической памяти, популяризации местных традиций и укреплению связей внутри сообщества.