В городском округе Подольск состоялся первый весенний субботник, в котором приняли участие партийцы и местные жители.

Участники субботника привели в порядок территорию сквера: убрали мусор, обломки веток и сухие листья. Общими усилиями было собрано более 10 кубометров мусора, а также 15 мешков веток и листвы.

В рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» всероссийской политической партии «Единая Россия» в Подольске регулярно проводятся субботники с участием партийцев, волонтёров и неравнодушных жителей, а также организуется контроль за чистотой улиц и скверов. Каждый может присоединиться к субботнику и принять участие в поддержании чистоты городского округа.

Партийный проект «Чистая страна» призван объединить усилия всех органов власти, общественников, волонтёров, неравнодушных граждан для улучшения экологической ситуации в стране и вовлечения граждан в задачи сохранения окружающей среды.