На очередном заседании профильного штаба в администрации муниципалитета под руководством главы городского округа Григория Артамонова свои программы на текущий год представили электросетевые компании и МУП «Подольская теплосеть». Обсудили объемы и сроки работ и то, какие микрорайоны округа они затронут.

Так, АО «Мособлэнерго» запланировало привести в порядок почти 60 своих объектов, в том числе реконструировать более 20 километров кабельных линий, 12 трансформаторных подстанций, а также построить еще 14 новых.

«Самый большой перечень мероприятий выполним в рамках госпрограммы по модернизации теплового хозяйства. Завершим контракты, рассчитанные на два года, в том числе реконструкцию двух котельных на улицах Победы и Ульяновых. Приступим к реализации 28 новых, по которым обновим еще 14 км тепловых сетей. Еще несколько локаций сейчас находятся на согласовании в правительстве региона. Конечно, отдельное внимание уделим благоустройству.
Главное, на что сделал акцент, – качественное информирование жителей. Локации, где ведутся работы, должны быть оборудованы баннерами со всеми необходимыми сведениями и датами завершения. Дал поручение профильным специалистам держать выполнение этой задачи на особом контроле», — отметил Григорий Артамонов.

Источник и фото: телеграм-канал Г. Артамонова