Первые кадры сняли в климовском отделе Подольского краеведческого музея. Зрители увидят не только увлекательный краеведческий экскурс, но и уникальные материалы: исторические документы, редкие фото, старые газетные публикации.
Помочь проекту можно, прислав старые фото и видео парка на электронную почту ikm.musei@yandex.ru до конца марта.
Над первыми съемками фильма работали режиссеры Анастасия Семенова и Владимир Поляков, научный консультант — заслуженный учитель РФ Татьяна Демьяненко, хранитель фондов Ирина Большакова и работник культуры Валентина Стеклянникова.
Фильм продолжит историко‑краеведческий проект «Наш старый новый парк». Его премьера намечена на октябрь 2026 года — в Год единства народов России, к 60‑летию Парка культуры и отдыха «Дубрава» и 245‑летию Подольска и Подольского уезда.
Отметим, в климовском отделе Подольского краеведческого музея сейчас открыта фотовыставка «Взгляд из детства моего», которая знакомит зрителей с историей «Дубравы». 6+
Источник и фото: «Официальный Подольск»
