Уважаемые предприниматели городского округа Подольск! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
День инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли создать и развить свое дело, внесли весомый вклад в успешное развитие нашей малой Родины, формирование и преумножение национального богатства.
В городском округе Подольск 17972 субъекта малого и среднего предпринимательства, в том числе более 11 тысяч индивидуальных предпринимателей. Реализуется 68 инвестиционных проектов, из них 14 уже завершены.
Сегодня, когда на нашу страну оказывается беспрецедентное санкционное давление, развитие малого и среднего бизнеса играет важную роль в обеспечении устойчивого роста экономики, занятости населения, решении задач импортозамещения. Сейчас особенно важна консолидация бизнеса и власти. Только сообща мы сможем выполнить социальные обязательства, продолжить реализацию планов по развитию нашего муниципалитета.
Благодарю всех предпринимателей Большого Подольска, которые в сегодняшних непростых условиях проявили себя как патриоты России, оказали и продолжают оказывать помощь нашим соотечественникам из Донбасса. Вы – сильные и ответственные люди, несмотря ни на что обеспечили стабильную работу своих компаний и предприятий, сохранили рабочие места. Продолжаете эффективно использовать новые возможности для увеличения производств, товаров и объемов оказания услуг.
Желаю вам новых нестандартных решений, интересных проектов, удачи в делах, здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Дмитрий Жариков, глава г. о. Подольск