Лучшего педагога-психолога Подольска выявили на конкурсе

Новости дня
сегодня
13



Финал муниципального этапа конкурса профессионального мастерства педагогов-психологов состоялся в дошкольном отделении школы № 16. В финал прошли три участника: Екатерина Жучкова из школы № 18, Андрей Лагутин из школы имени Героя России Куимова и Метакся Геворгян из гимназии № 7.

Участники конкурса представили адаптивные игровые методики, а также способы обучения подростков рефлексии и приемы работы в моменты конфликтов между детьми. Екатерина Жучкова продемонстрировала пример работы с ребенком-аутистом и родителем, используя кукольный театр.

По словам жюри, выбрать победителя среди сильных участников было сложно. По итогам конкурса первое место занял Андрей Лагутин.

«Главное в работе — горящие глаза детей. Если получается сделать так, что ребенок, выходя за порог, знает, куда он идет, к чему и зачем — это самая большая награда», — отметил победитель конкурса.

Весной Андрею Лагутину предстоит участие в областном туре конкурса профессионального мастерства.


Источник и фото: «Официальный Подольск»

Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы