Подольский лицей № 23 стал лучшим в Московской области

Новости дня
сегодня
22



Лидеров сферы образования назвали на форуме педагогов Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично отметил победителей.

«От всей души поздравляю директора лицея Татьяну Ивановну Дрожжину и весь педагогический коллектив с этим заслуженным успехом! Вы — гордость нашего округа.

Звание лучшего — не случайность, а закономерный результат системной, профессиональной и талантливой работы. В этом году 32 выпускника получили медаль «За особые успехи в учении». Еще одно яркое достижение — абсолютное лидерство по количеству дипломов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Высокие результаты показали выпускники и на едином государственном экзамене. Восемь стобалльников по профильной математике. За этим впечатляющим итогом — годы кропотливого труда учителя математики Марии Ткаченко, которая вошла в число лучших педагогов Московской области. Высшие баллы по другим предметам также стали поводом для гордости: заветные 100 баллов набрали семь выпускников 23-го лицея.

Особенно важно, что успех лицея — часть общего высокого результата образовательных учреждений нашего округа. В топ-100 также вошли школы имени Героя России А. Г. Монетова, № 32 имени 177-го истребительного авиационного Московского полка, гимназия имени Подольских курсантов.

Дорогие педагоги! Спасибо вам за преданность делу, за веру в наших детей и за то, что делаете систему образования Подольска одной из сильнейших в регионе. Мы и дальше будем делать всё возможное, чтобы поддерживать наши школы и создавать лучшие условия для развития талантов», — сказал глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы