Груз, необходимый военнослужащим, вручили председатель Совета депутатов округа Игорь Науменков совместно с представителем подольского отделения Ассоциации ветеранов СВО Артемом Падалкой.
На фронт груз отвезет Наталья — жена военнослужащего, старшего лейтенанта с позывным «Быча», который с 2022 года находится на передовой.
Она лично доставит на Херсонское направление в мотострелковый батальон, где служат подольчане, посылку с инверторным генератором, беспроводными мостами, радиомостом, тепловизионным прицелом, бухтами провода, а также продуктами питания, кондитерскими изделиями, средствами личной гигиены.
«Первый раз в октябре 2022-го обратилась в администрацию за помощью — и в начале ноября первый раз поехала. И с тех пор раз в полтора месяца мы стараемся отправлять машину. Ребята ждут всегда, радуются, казалось бы, каким-то вещам, для нас тут обыденным: печеньки, шоколадки, булочки, огурчики домашние консервированные… Очень хочется еще вот такого домашнего тепла… На днях поеду и все отвезу», — рассказала Наталья.
Напомним, помочь нашим бойцам можно через Волонтерский центр на улице Ульяновых, где ежедневно принимают необходимые вещи для бойцов: 8 (4967) 50-04-93.
