В лесопарке «Дубровицкий лес» состоялись 41-е традиционные открытые соревнования «Подольская лыжня», собравшие более 600 участников разных возрастов. Мероприятие, уже более четырёх десятилетий посвящаемое памяти выдающихся тренеров, создававших спортивную славу Подольска — Нины Федоровой, Виктора Сафронова и Александра Ефимова, — началось с минуты аплодисментов в честь наставников.
Традиционные старты включили в себя дистанции на любой уровень подготовки: самые юные лыжники (2018 года рождения и младше) преодолели 500 метров, а более опытные спортсмены соревновались на трассах длиной 1, 3 и 5 километров. Ярким примером спортивной семьи стали Честнейшины: по словам матери семейства, её дети Демид и Арина, несмотря на разницу в дистанциях, демонстрируют равный азарт и волю к победе.
Возрастной диапазон участников впечатлил: самым юным лыжником стал четырёхлетний Иван Савельев, а самым возрастным — 79-летний Александр Винокуров из Обнинска.
Мероприятие в рамках партийного проекта «Старший брат» посетил член депутатского объединения Единая Россия в Совете депутатов городского округа Подольск Денис Бесогонов. Вместе с заместителем главы округа Вадимом Буровым он дал официальный старт соревнованиям.
Денис Бесогонов отметил:
«Такие традиции, как «Подольская лыжня», — лучший способ сохранить память о наших легендарных тренерах и передать спортивный дух новым поколениям».
После завершения забегов для всех участников и гостей работала полевая кухня, где можно было подкрепиться горячей кашей и согреться чаем.
