Девять кандидатов в Госдуму и пять в Мособлдуму выдвинуты в Подольске

Политика
сегодня
23



Девять человек выдвинулись в Подольске в качестве кандидатов в депутаты Государственной думы. Шесть из них уже зарегистрированы в качестве кандидатов. Восемь — представители политических партий, один — самовыдвиженец (ему предстоит собрать подписи избирателей и предоставить их в окружную избирательную комиссию для регистрации).

На сегодняшний день период выдвижения кандидатов в депутаты Государственной думы завершился. Об этом рассказала председатель территориальной избирательной комиссии округа Ирина Гекова.

Также она отметила, что период выдвижения кандидатов в депутаты Московской областной думы продлится по 2 августа. Документы для выдвижения представили семь кандидатов от политических партий. Решение о регистрации принято в отношении троих из них.

«Срок предоставления документов для регистрации кандидатов в депутаты заканчивается 5 августа. После этого окружная избирательная комиссия будет обязана принять решение о регистрации кандидатов или об отказе в ней», — сказала И. Грекова.

С 3 августа начнется прием заявлений от избирателей на дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Подать документы можно будет по 14 сентября включительно и только через портал «Госуслуги».

Также с 3 августа по 14 сентября будут принимать заявления у желающих проголосовать по месту нахождения. Заявление можно будет подать через «Госуслуги», в МФЦ и в ТИКе по адресу: Кирова, 4, вход со стороны концертного зала, в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные — с 10:00 до 14:00. При себе необходимо иметь паспорт. С 9 сентября подать заявление можно будет в участковой избирательной комиссии.

Выборы депутатов в областную Московскую и Государственную думы пройдут с 18 по 20 сентября.


Источник и фото: «Официальный Подольск»

Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы