Юные пешеходы самостоятельно изготовили яркие приспособления и разместили их на одежде
В оздоровительном лагере «Родина» сотрудники подольской Госавтоинспекции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».
Встреча началась для воспитанников лагеря с информационной беседы по основам безопасного поведения на улично-дорожной сети. Ребятам рассказали о правилах перехода дороги, катания на велосипедах и самокатах, важности применения детских удерживающих устройств при поездках в автомобиле, а также напомнили об опасных ситуациях, которые могут возникнуть во дворе или по пути в школу. Отдельное внимание автоинспекторы уделили популяризации ношения световозвращающих элементов, объяснив их принцип действия и правила ношения на верхней одежде. Кроме того, полицейские провели викторину и напомнили детям значения основных дорожных знаков.
В практической части мероприятия автоинспекторы организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Ребята с огромным интересом сделали светящиеся аксессуары не только для себя, но и для своих младших братьев и сестричек, обещав подарить им светящийся аксессуар, сделанный своими руками. Сотрудники полиции рассказали, как правильно разместить их на одежде, чтобы водитель издалека видел юного пешехода.
В завершение мероприятия организаторы вручили воспитанникам лагеря тематические сувениры и памятки по безопасному участию в дорожном движении, как напоминание о сегодняшней встрече.
Воспитанники и вожатые лагеря выразили благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за проведение интересного и познавательного мероприятия.
Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск