Профилактический рейд «Ремень безопасности» прошел на улицах Большого Подольска

170

В период с 24 по 30 октября 2022 года сотрудники Госавтоинспекции г.о. Подольск провели профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». В ходе рейдов автоинспекторы разъясняли водителям и пассажирам о мерах административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Автомобилистам рассказали о последствиях для жизни и здоровья человека в случае ДТП и при пренебрежении ремнями безопасности.

За время профилактического рейда автоинспекторами  было выявлено и привлечено к ответственности по ст.12.6 КРФобАП 68 водителей и пассажиров транспортных средств.

Напоминаем, что средство пассивной безопасности предназначено для удержания человека на месте в случае аварии или внезапной остановки.  Применение ремня безопасности предотвращает перемещение пассажира по инерции, и, соответственно, возможные его столкновения с деталями интерьера автомобиля или с другими пассажирами.

ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск