Профилактического мероприятия «Тахограф»

270

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами, в период с 11 по 17 июля 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск будет проводиться профилактическое мероприятие «Тахограф».

Тахограф – это прибор, контролирующий движение грузопассажирского транспорта в пути и предназначен для регистрации и сохранения важных показателей, таких, как скорость, маршрут, соблюдение правил дорожного движения, режим труда и отдыха. Он фиксирует, к примеру, превышение скорости и чрезмерную усталость водителя. Кроме того, показания тахографа позволяют установить виновность или невиновность водителя в дорожно-транспортном происшествии.

Поэтому одна из задач операции «Тахограф» — не допустить переработок, усталости водителя за рулём, тем самым повысить безопасность пассажирских перевозок и снизить аварийность.

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск