В рамках мероприятия автоинспекторы останавливали автомобили на улицах города и проводили с водителями краткие профилактические беседы, акцентируя внимание на важности использования световозвращающих элементов в условиях недостаточной видимости.
Полицейские разъясняли автовладельцам требования Правил дорожного движения: согласно действующим нормам, водитель обязан надевать световозвращающую одежду при вынужденной остановке транспортного средства в тёмное время суток, в случае дорожно‑транспортного происшествия, если ситуация происходит на дороге или обочине вне населённых пунктов и когда водитель находится на проезжей части.
Во время акции инспекторы проверяли, есть ли у водителей световозвращающая одежда. Если такой предмет экипировки отсутствовал, сотрудники Госавтоинспекции вручали автолюбителям световозвращающий жилет в подарок с подробными инструкциями по его использованию.
Акция получила положительный отклик среди участников дорожного движения. Многие водители благодарили сотрудников Госавтоинспекции за полезные разъяснения и подарки, отмечая важность подобных профилактических мероприятий.
УМВД России по городскому округу Подольск
