В Подольске прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

16 июня 2021
3
В Подольске прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск сообщает, что с 7 по 13 июня 2021 года, в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, на территории обслуживания было проведено целевое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого предусмотрена проверка водителей на предмет наличия у них признаков опьянения. В ходе проведенного комплекса профилактических мероприятий автоинспекторами выявлено:

— по ч.1 ст. 12.8 КРФобАП – 6;- по ч.3 ст. 12.8 КРФобАП – 1;

— по ч. 1 ст. 12.26 КРФобАП – 3;- по ч. 2 ст. 12.26 КРФобАП — 1.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.  Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже ранее лишенным права управления,  то он несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция   которой  предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые водители! Помните — человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск