Лауреатами конкурса «Лучший дом. Лучший двор» стали жители Подольска

ЖКХ, дороги и транспорт
13 сентября 2022
79
Лауреатами конкурса «Лучший дом. Лучший двор» стали жители Подольска
Политическая партия «Единая Россия» подвела итоги федерального конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Представители Московской области отмечены жюри конкурса и народным голосованием в нескольких областях.
В номинации «Лучший подъезд» в Московской области в числе лучших — собственники, проживающие в Подольске по улице Генерала Смирнова, дом 11. Они провели общее собрание в электронном формате по вопросу текущего ремонта, решение на нем было принято большинством голосов. По программе софинансирования активные жители смогли создать действительно привлекательный проект.
Московская область оказалась активным регионом – на федеральный конкурс только в номинации «Лучший двор» было подано более двухсот заявок, а проголосовало за все номинации более 21 тыс. человек. По этому поводу было принято решение о проведении конкурса регионального формата, чтобы поощрить как можно больше неравнодушных и талантливых жителей.
Также впервые в Московской области проводится региональный конкурс «Лучшая территория. Лучший дом». Главная задача — выявить лучшие практики сотрудничества жителей и УК, а также представить возможности для дальнейшего развития комфортной городской среды в Подмосковье на примере успешных проектов. Проголосовать за свой двор можно, пройдя по ссылке https://konkurs-mosobl.er.ru/, жюри конкурса было принято решение о продлении голосования до 18 сентября. Сроки проведения были увеличены для возможности проголосовать всем желающим. Номинации конкурса – «Лучшая практика работы Совета МКД», «Самый дружный дом», «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучшая практика проведения капитального ремонта» и «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК». Количество победителей в каждой номинации определяет оргкомитет конкурса.
Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы