Член депутатского объединения «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Подольск Оксана Прусенок взяла на контроль ситуацию с прекращением подачи газа в многоквартирных домах микрорайона Силикатная. Поводом для обращения жителей стали отключения газа в домах 84 и 88 на проспекте Юных Ленинцев.
Причиной проблемы стало отсутствие ревизионных окон в системе дымоудаления, что создало техническую невозможность для законного подключения газовых приборов. В результате в ряде квартир была временно приостановлена подача газа к водонагревательным колонкам.
Для оперативного решения вопроса Оксаной Прусенок в рамках партийного проекта «Школа ЖКХ» была организована совместная работа с АО «УК Подольск», специалистами АО «Мособлгаз» и представителями комитета по ЖКХ.
На данный момент работы уже завершены в семи квартирах первого подъезда дома 88, и жителям возобновлена подача газа. До конца недели планируется завершить монтаж в остальных квартирах этого подъезда. Далее работы продолжатся в других подъездах дома 88 и в доме 84 по мере предоставления жителями доступа в свои квартиры.
Оксана Прусенок отметила: «Наша главная задача — обеспечить людям бесперебойное газоснабжение в кратчайшие сроки. Работа ведется в тесном контакте с управляющей компанией и газовой службой, и мы держим исполнение графика работ на особом контроле».
