27 сентября свой профессиональный праздник отмечают работники дошкольных образовательных учреждений. Их поздравил глава Городского округа Подольск Николай Пестов. На своей странице в социальной сети Instagram он написал: «В Городском округе Подольск это праздник более полутора тысяч воспитателей, инструкторов по физической культуре, музыкальных руководителей, логопедов, психологов – они трудятся в 73 муниципальных и четырёх частных детских садах, двух учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, шести дошкольных отделениях общеобразовательных учреждений. Всего в дошкольных группах образовательных организаций нашего округа сегодня воспитываются более 20 тысяч малышей.
Замечательная профессия – воспитывать детей с их первых шагов в сознательную жизнь, помогать им в познании окружающего мира, обретении навыков общения в коллективе. Её успех невозможен без глубокой подготовки, заботливого и внимательного отношения к каждому воспитаннику.
От души поздравляю всех работников системы дошкольного образования с профессиональным праздником и желаю новых достижений, радостных событий в жизни, большого личного счастья и доброго здоровья! Пусть сердечное тепло, душевная щедрость и искренняя любовь, подаренные маленьким воспитанникам, всегда возвращается лучистым светом детских улыбок и их успехами!», — написал Николай Пестов.
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск