Глава Городского округа Подольск Николай Пестов в своём Instagram поздравил работников подольских предприятий с Днём машиностроителя.
А накануне, 25 сентября, в преддверии праздника, Николай Пестов побывал на подольском предприятии ООО «Стройтехника», встретился с трудовым коллективом.
Руководитель муниципалитета вместе с заслуженным машиностроителем Российской Федерации, почетным гражданином Московской области, членом совета директоров АО «Подольский машиностроительный завод» Владимиром Овчаром ознакомились с производством и новым оборудованием, которое было поставлено в ООО «Стройтехника» в 2019 году.
— Сегодня наша главная задача – чтобы все машиностроительные предприятия Подольска продолжали уверенно и эффективно работать, а сотрудники трудились, ощущая стабильность обстановки. Ведь основная проблема, которая волнует людей – это экономическое положение страны в целом и, соответственно, благополучие каждой семьи, которая живет и трудится в Большом Подольске. Непростыми были весенние и летние месяцы, есть определенный экономический спад. Но я рад, что и крупные наши, и небольшие предприятия, каковым является завод «Стройтехника», в основном обеспечены портфелем заказов и работают. Значит, люди получают заработную плату и могут достаточно уверенно смотреть в сегодняшний и завтрашний день. А это – основание для позитивного настроя жителей округа и залог прочной налоговой базы муниципалитета, своевременного финансирования из бюджета социально значимых программ. Желаю подольским машиностроителям производственных успехов, семейного благополучия, крепкого здоровья и добра! – сказал Николай Пестов.
Успеха в дальнейшей работе сердечно пожелал подольским машиностроителям Владимир Овчар:
— Группа наших предприятий работает на большую энергетику России, на «Газпром», решает большие задачи, ведь машиностроение – это хребет нашей экономики. Хочу поздравить всех машиностроителей с профессиональным праздником. Мы будем и в дальнейшем наращивать объемы производства и вносить достойный вклад в экономику Подольска и нашей страны!
В этот день лучшим работникам предприятия были вручены муниципальные награды за многолетний труд. Знаком отличия «За заслуги перед Городским округом Подольск» 1 степени были удостоены старший мастер Борис Плиткин и бухгалтер Нина Шеварева; медаль «За безупречную службу» 2 степени вручена ведущему инженеру-технологу Наталье Быковой, почетной грамоты администрации Городского округа Подольск удостоена секретарь Юлия Котова, Благодарностью главы Городского округа Подольск отмечены генеральный директор предприятия Тимур Ульянов, дефектоскопист Михаил Зинченко, начальник административного отдела Андрей Корнеев. Также сотрудникам были вручены награды Министерства промышленности и торговли РФ, Московского областного Союза промышленников и предпринимателей.
История завода началась весной 1946 года. Тогда в Подольске появился завод №4 «Главстроймеханизации», основной задачей которого являлось изготовление различных металлоконструкций – мостов, башенных кранов, вышек и так далее. Последние 10 лет предприятие является основной производственной площадкой Группы компаний «Подольский машиностроительный завод» по изготовлению оборудования для предприятий теплоэнергетического комплекса России. Также оборудование «Стройтехники» успешно работает в Беларуси, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Греции, Казахстане, Китае, Румынии, Хорватии и других странах.
Как рассказал генеральный директор завода Тимур Ульянов, оборудованием предприятие снабжает энергетическое машиностроение России, оно участвовало во всех крупных современных проектах, касающихся энергонезависимости Крыма, Калининграда, поставляло аппараты воздушного охлаждения газа для магистральных газопроводов «Северный поток» и «Сила Сибири». Сейчас на производстве изготавливается оборудование для мусоросжигательных котлов подмосковных заводов, строящихся близ Свистягино и Могутово.
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды