Ко дню многодетной семьи Московской области  в Подольском филиале МФЦ микрорайона Климовск провели обучающий семинар, рассказали о льготах и показали как пользоваться услугами в электронном виде. Дети во время обучения взрослых написали письма участникам СВО и сделали аппликации.

Мероприятие организовал и провёл член депутатского объединения в городском округе Подольск Сергей Шведков.

«Для партии «Единая Россия» поддержка семьи всегда была и остается важнейшей задачей. В результате цифровизации увеличивается возможность получить услуги не только в МФЦ, но и с любого имеющегося компьютера. Так как услуг много и работать с программой кому-то сложно, мы сегодня пригласили многодетные семьи посетить МФЦ», — отметил координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Сергей Шведков.

Всего в округе зарегистрировано 4057 многодетных семей, в общей сложности в них воспитывают почти 4700 детей. В МФЦ округа с начала текущего года многодетным семьям оказали помощь в получении услуг более 1200 раз.

В Народной программе «Единой России» ставится задача закрепить статус многодетной семьи и повысить достаток семей с детьми. Ключевая цель — создать систему поддержки, при которой рождение ребенка гарантирует семье большую защищенность, а не снижает ее доход.