Подольчанам напомнили правила пользования средствами индивидуальной мобильности

Безопасность
сегодня
17



Профилактическую акцию «Безопасное лето» провели  специалисты по работе с молодёжью и волонтёры Подмосковья. Жителям раздали более 40 информационных листовок о правилах использования средств индивидуальной мобильности — самокатов, гироскутеров, моноколёс и других современных устройств.
 
Особое внимание уделили детям: сейчас каникулы, и юные участники дорожного движения активно используют СИМ. 
 
Организаторы напомнили основные правила безопасного катания:
 
- использовать защитную экипировку;
- соблюдать скоростной режим;
- двигаться по велодорожкам или тротуарам только там, где это разрешено;
- быть внимательным при пересечении проезжей части.
 
Акция призвана снизить риск ДТП и повысить культуру вождения среди пользователей электросамокатов и других средств передвижения.
 
Источник: "Официальный Подольск"


Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы