В городе Подольске сотрудники Госавтоинспекции провели познавательную викторину по правилам дорожного движения для воспитанников летнего лагеря на базе Дворца культуры «Октябрь». Цель мероприятия - в игровой форме закрепить у ребят навыки безопасного поведения на дорогах и повысить осведомлённость о правилах дорожного движения.
В ходе викторины дети отвечали на вопросы о дорожных знаках, сигналов светофора и правилах поведения пешеходов и пассажиров. Состязательный формат с начислением баллов за правильные ответы, поддерживал интерес и активность участников.
Вместе с инспекторами ребята разобрали различные дорожные ситуации, обсудили правильные действия в каждом случае и уточнили нюансы, вызывающие затруднение.
В завершении мероприятия автоинспекторы вручили детям памятные подарки в виде световозвращающих браслетов.
